...:::Gamerz LeOg:::....
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

...:::Gamerz LeOg:::....

Lo Mejor biene Depues
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 Turorial para usar un Warrior

Ir abajo 
AutorMensaje
Admin
Admin
Admin
Admin


Cantidad de envíos : 47
Edad : 31
Peru-Lima : Peru-en el rakion
Fecha de inscripción : 26/08/2007

Turorial para usar un Warrior Empty
MensajeTema: Turorial para usar un Warrior   Turorial para usar un Warrior Icon_minitimeDom Ago 26, 2007 9:05 pm

GUIA WARRIOR


WARRIOR PVP : (lo que algunos serranos y noobs llaman "estilo pro" .. q imbeciles !! )

desde lvl 1 al 11 = move speed (tendrias 30 puntos en move speed) aproximadamente 8.xx de movimiento ...

CONSEJO : YA Q AUN NO TIENES ATACK SPEED .. SOLO DA 2 GOLPES Y LUEGO TE MUEVES ADELANTE Y LUEGO DOS GOLPES HASTA Q SE CAIGA EL ENEMIGO .. APROXIMADAMENTE ES AL 9NO GOLPE .. DEPENDE DE LA VELOCIDAD DE ATAQUE DEL ENEMIGO.

desde lvl 12 al 28 = atack speed (tendrias 48 en atack speed) ya serias lo suficientemente rapido para matar a cualqiera .. solo depende de cuan bien juegues

CONSEJO : AHORA YA ERES LO SUFICIENTEMENTE RAPIDO ; PERO TIENES 2 OPCIONES :

MAS VELOCIDAD: TERMINAS DE PONERLE LOS PUNTOS A MOVE SPEED Y ERES MUY RAPIDO .. (HASTA LOS 48 PUNTOS O 40 PUNTOS LA DIFERENCIA ES MINIMA)

MAS ARMOR : SI BIEN NO TE MUEVES TAN RAPIDO COMO UNO CON CON FULL STAT EN SPEED .. TIENES MAS DEFENSA Y RESISTES MAS A LOS GOLPES

PDTA: SI ERES POWER USER Y YA COMPLETASTE ESTO ... DECIDE TU .. SI HACES BUG DE ESPECIAL Y TE PONES PUNTOS DESDE 40 - 48 PUNTOS EN ESPECIAL OSINO BUG DE RANGED .. Y TE PONES PUNTOS EN ATAQUE LEJANO DESDE 40 - 48 PUNTOS (NO ES NECESARIO SUBIRSE ENERGY .. SOLO MAX ARMOR)

ITEMS : DE LVL 1 AL 21 (CASCO LVL 14, EL RESTO SET KNIGHT, SWORD (LVL 20) Y CUCHILLO (LVL 21) )

ITEMS : DE LVL 21 AL 30 APROX ( CASCO HOMEN LVL 29, SET KNIGHT, SWORD LVL 28 O LVL 25 DE CASH (SWORD LVL 25 DE CASH = RED MOON) , CUCHILLO LVL 33) (AUNQ SERIA MEJOR Q EN VEZ DEL CASCO HOMEN Y SET KNIGHT SE COMPREN UN SET ACUTE)



WARRIOR para GOLEM WAR :

desde lvl 1 al 11 = escoge entre estas 2

cell destruction (30 puntos) : te sirve para matar mas rapido a los cells (tambien sirve para los stages ya q matas mas rapido a todos los cells) (con esto matas mas rapido al golem que con ranged atack .. el salto y golpe ... )

ranged atack (30 puntos) : con esto puedes carroñar a la gnt .. matas de lejos y puedes tener chaos mas rapido y asi matar mas gnt .. ademas con saltos puedes matar al golem .. (tambien el bug de salto)

desde lvl 12 al 28 = escoge entre estas opciones :

si tienes cells : ponle mas cp para q las uses mas veces (si es q son lvl alto) (no mucho pero algo ) si ya subiste cp .. hasta aproximadamente 10000 cp ... comienza a subirle max armor y luego mas ranged

si no tienes cells o son lvl bajo (si no hacen 300 ni siqiera : en caso de panzers, blazers, golems, naks) (en caso de taurus, dragons , sc y lb no importa el lvl la cuestion es saber summonearlos) : tiens que subirle a max armor y un poco de atack speed o move speed

ITEMS : DE LVL 1 AL 21 (SET KNIGHT,SWORD (LVL 20) Y CUCHILLO (LVL 21) )

ITEMS : DE LVL 21 AL 30 APROX ( CASCO HOMEN LVL 29, SET KNIGHT, SWORD LVL 28 O LVL 25 DE CASH (SWORD LVL 25 DE CASH = RED MOON) , CUCHILLO A SU PREFERENCIA - SI QIEREN MAS DMG .. UNO CON MAS RANGED OSINO EL DE LVL 33 CON MAS SPEED)


WARRIOR HYBRID : (modo warrior para pvp y golem war)

SE NECESITAN CELLS LVL ALTO PARA PODER JUGAR DE ESTA FORMA (luego les doy los puntos .. pero es casi similar a la forma del warrior PVP)
Volver arriba Ir abajo
http://hackleog.yoo7.com
 
Turorial para usar un Warrior
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Keyloger Para GB [Funka]
» PAra lO visiOxo dE Gbwc
» Solo Para Registrados
» NInja tutorial para usarla

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
...:::Gamerz LeOg:::.... :: ...:::Hacker de rakion latino:::... :: 5.- Zona Warrior-
Cambiar a: